fbpx

Unterschied 27 (4) vs. 27 (7) UStG

Sehr geehrter Herr Fritsch, könnten Sie um Kurs nochmals erklären, wann § 27 (4) und wann § 27 (7) UStG zur Anwendung kommt? Im Fall des § 27 (4) wird die Steuer vom österreichischen Leistungsempfänger entrichtet, muss sich der ausländische Unternehmen trotzdem in Ö registrieren lassen / eine Steuererklärung einreichen?

Schreibe einen Kommentar

*

code