Einkünfteermittlung Privatstiftung nach § 5 (1) EStG

In welchen Fällen kann eine Privatstiftung nach § 5 Abs 1 ermitteln? Mir fiele nur die Möglichkeit ein, dass sie Kommandistin einer Mitunternehmerschaft ist, die nach § 5 Abs 1 ermittelt.

Schreibe einen Kommentar

*

code