§ 28 (51) und (52) iVm § 22 (2)

Für welche Lieferungen bzw. Leistungen eines § 22-LufW fällt zwischen 01.07. und 31.12.2020 gem § 22 (2) Zusatzsteuer an – für welche Lieferungen bzw. Leistungen nicht?
Fällt “Buschenschank” unter § 28 Abs 51 Z 1 – oder unter Abs 52 Z 1 lit a von? Würde auf Grund dessen dann im Falle eines Buschenschankes KEINE Zusatzsteuer für diesen Zeitraum anfallen?
Können Sie bitte kurz “klausurrelevant” eingehen auf § 28 (52) Z 1 lit a – und was da darunter fällt?!

Schreibe einen Kommentar

*

code